владелец считает цену содержания хостинга для интернет-магазина

Лучший способ рассчитать стоимость содержания сайта интернет-магазина — сравнить различные платформы электронной коммерции, проанализировать различные предложения хостинга для интернет-магазина, инструменты, надстройки и дополнительные услуги, которые вам понадобятся в зависимости от требований вашего бизнеса. Это самый действенный метод, который даст вам точную стоимость содержания вашего сайта.

Для того чтобы эта статья была структурированной, мы разделим наш анализ затрат на содержание нашего сайта на следующие основные статьи расходов:

1. Хостинг. Каждый сайт в Интернете нуждается в веб-хостинге. Это место, где хранятся файлы вашего сайта. Вам также понадобится доменное имя, которое является адресом вашего сайта в Интернете. Очень удобно, когда хостер, как Гиперхост, предлагает автоматизированные варианты установки коммерческих платформ на хостинг — это сильно упрощает новичкам работу. Самым популярными системами управления контентом (CMS) на хостинге являются OpenCart, PrestaShop, Magento, а также платформа WooCommerce, которая работает на базе WordPress. Сколько стоит хостинг для интернет-магазина? Годовые цены содержания хостинга могут достаточно сильно колебаться в зависимости от количества товаров, трафика и типа хостинга, но в целом стоит ориентироваться от одной тыс. грн и до нескольких тысяч. Также стоит заметить, что для работы сайта нужен также домен — адрес вашего сайта, по которому на него можно попасть. Примерные цены на домены — от 200 грн до 1000 грн, хотя есть и более дорогие доменные зоны.

, лучший хостинг для сайта интернет магазина

2. Цена разработки сайта. Придание вашему сайту профессионального и ориентированного на клиента дизайна поможет вам опередить конкурентов. Большинство платформ для интернет-магазинов понимают, что вполне вероятно навыков в самостоятельной разработке сайта у владельца бизнеса может попросту не быть, поэтому они предлагают готовые шаблоны сайтов. Владельцы хостингов для сайтов могут настраивать макеты с помощью простых инструментов перетаскивания. Сколько же стоит разработка и дизайн интернет-магазина? Цена может варьироваться от бесплатно — если вы сами разрабатываете сайт на основе бесплатных шаблонов, и достигать нескольких сотен тысяч за кастомные сайты премиум-уровня.

3. Комиссия платежных систем. Многие начинающие разработчики не обращают внимания на комиссию за обработку платежей при выборе хостинга для интернет-магазина. Это может серьезно повлиять на ваш бизнес, поскольку значительно увеличит ваши расходы и снизит прибыль. Какая стоимость услуг платежных систем для интернет-магазина? Часто сотрудничество происходит на основе процента от продаж, обычно это 2.9% + фиксированная сумма за каждый платеж.

изучает в интернете цены на хостинг

Мы надеемся, что эта статья дала вам представление о том, сколько стоит минимальный набор для содержания сайта интернет-магазина. Мы рекомендуем быть экономными и тратить деньги только тогда, когда это принесет вашему бизнесу только еще большую прибыль.