Хранение и монтаж шин

Найти шиномонтаж в Киеве – не проблема, пример хорошего шиномонтажа Mastershina.com. Они находятся в разных районах столицы и всегда готовы принять водителей для замены сезонных покрышек и оказания других услуг.

Чтобы быстро сменить зимнюю резину на летние шины и наоборот, достаточно заехать на шиномонтаж в Киеве рядом с домом или работой. Шофер сэкономит собственное время, а специалисты при помощи современного оборудования выполнят свою работу быстро и эффективно за приемлемую цену.

В спектр предоставляемых услуг шинными центрами также включаются:

  • мойка колес и дисков;
  • устранение деформаций на резине и колпаках;
  • замена ниппелей;
  • балансировка колес;
  • наварка протекторов и прочие работы.

По цене услуги шиномонтажа в Киеве доступны большинству водителей. При желании, здесь можно оставить на хранение шины, которые будут находиться под постоянным осмотром профессионалов, чтобы за полгода не растерялись их лучшие свойства.

Цена хранения шин в Киеве (смотреть цены на хранение шин) на шиномонтаже по карману для большинства шоферов. В этом случае не придется создавать специальные условия дома или в гараже, и экономится свободная площадь.

Как хранить шины в домашних условиях?

Если все же водитель решил хранить шины дома, нужно:

  1. Подготовить чистое и хорошо проветриваемое помещение.
  2. Отмыть от грязи и высушить резину.
  3. Убрать подальше химические вещества.
  4. Поддерживать температуру в диапазоне 10-25 градусов тепла.
  5. Не допускать попадания на скаты прямого солнца и ветра.

Шины с дисками нужно складывать стопкой по 2-4 штуки или подвешивать по одной на неострые предметы. Минимум один раз на 1-2 месяца резину нужно менять местами – нижнюю в стопке укладывать наверх, или зацеплять на тупые крюки с другой стороны покрышки. Это поможет избежать излишней нагрузки на одну сторону колеса.

Если покрышки хранятся без дисков, их необходимо устанавливать только в вертикальном положении. Подвесив или собрав шины в стопку, риск нанести им повреждение вырастает во много раз.

Неправильное хранение автошин – одна из самых распространенных ошибок водителей. Повреждения могут быть незаметными на взгляд шофера, но в пути они скажутся на управляемости, маневренности и увеличении топливного расхода.