Процесс гигиенического ухода за стомой не может занимать много времени, но зато он требует серьёзного и ответственного подхода. В таких ситуациях люди часто беспокоятся за то, что коже возле стомы может покраснеть или стать слишком раздражённой.

Важно это вопрос продумать и заказать калоприемник такого типа, чтобы лишние раздражения не возникали, особенно в случаях ежедневного ухода за стомой. К примеру, устройство с адгезивной фиксацией пластины и самого мешочка использует особую клейкую формулу, которая не только фиксирует калоприемник (цена на сайте mystoma.com.ua позволяет приобрести большое количество про запас), но и защищает кожу от раздражений.

Единственной причиной, по которой могут возникнуть раздражения, является неправильный уход или протечки в калоприемнике. Несмотря на это, можно снизить вероятность возникновения подобной ситуации до минимума. Для этого стоит всегда мыть стому детским мылом под тёплой водой. На дезинфицирующие средства лучше наложить табу, ибо их воздействие на стому будет негативным. Следует аккуратно пользоваться калоприемником для колостомы, чтобы контролировать появление возможной аллергической реакции.

Во избежание протеканий при раздражающем водянистом стуле рекомендуется заполнить зазоры между отверстиями в пластине и стомой используя защитную пасту или защитные кольца. Последний вариант способен продлить срок службы калоприемника (стома) на пару дней. Как видите, вариантов для защиты от покраснений и раздражений достаточно, чтобы стома оставалась в отличном состоянии и не вызывала проблем.

Для получения средств по уходу за стомой следует обратиться в аптеку, интернет-магазин или к официальному представителю компании-производителя калоприемников для стомы и прочих товаров, необходимых для человека.