VDI в автобизнесе

Сегодня такая услуга как виртуализация приложений VMware пользуется особым спросом, поскольку дает возможность масштабировать бизнес и сделать его более соответствующим современным критериям. ИТ-инфраструктура компании может быть улучшена путем внедрения виртуальных серверов, при этом стоимость внедрения новых технологий будет намного ниже, нежели использование физических серверов.

Виртуализация VMware используется повсеместно, компания хорошо зарекомендовала себя на рынке как поставщик качественного и надежного программного обеспечения. Не удивительно, что более 70% всех виртуализаций используют именно VMware VDI. При этом использовать это программное обеспечение может и крупное предприятие, и небольшой бизнес, который только выходит на рынок.

У виртуализации приложений VMware можно выделить огромное количество преимуществ по сравнению с аналогичными программами. Это и получение легкой масштабируемости, и возможность структурировать работу ИТ-отдела, и экономия расходов и повышение производительности компании в целом и пр. 

К примеру, виртуализация приложений VMware не требует использования DevOps. То есть, совсем не обязательно вмешиваться в корпоративную ИТ-среду компании, поскольку здесь основную роль играет выбранная виртуальная машина, и для тестирования ПО этого будет достаточно. 

виртуализация рабочих станций vmware

Несомненно, виртуализация VMware поможет сэкономить Ваши денежные средства. Физические сервера требуют соответствующего контроля, к тому же при возникновении поломок и в процессе решения задач могут возникать простои. Если же Вы планируете использовать мощные компьютеры, то и сервер должен соответствовать требованиям, а приобретение такого оборудования тянет за собой растраты. Виртуальные машины являются автономными в работе и не зависят друг от друга.

Производительность компании с виртуализацией VMware будет только повышаться. Повседневные задачи будут более простыми, а обслуживание и контроль за работой системы можно проводить из любого уголка мира, при доступе к интернету.

Создание собственного дата-центра – довольно затратная идея, требующая наличия высококвалифицированных специалистов. Это и аренда помещения, и установка физических серверов и их обслуживание. С VMware виртуализацией отпадает необходимость во всем этом, что существенно упрощает ведение бизнеса.